Über uns

Hofheld.de ist ein Internetportal des dlz agrarmagazin. Hier finden Junglandwirtinnen und Junglandwirte, Landjugendliche und junge Menschen vom Land alles Wichtige rund um die Landwirtschaft im Internet. Was wird wichtig, was habt ihr in den Sozialen Netzwerken bisher verpasst, wer ist der Troll der Woche und wer der neueste Shooting-Star bei facebook? Das alles findet ihr hier bei uns, gemixt mit spannenden Beiträgen aus dem dlz agrarmagazin und aus dem Hause dlv. Viel Spaß!

Das Team:

jd_RUND

Julia Schürer, Projektleitung
julia.schuerer@dlv.de

ah_RUND

Anneke Struck, Redaktionsleitung
(derzeit nicht im Dienst)

Redaktion:

Dagmar Deutsch Porträt rund

Dagmar Deutsch
dagmar.deutsch@dlv.de

Elisabeth Hartmann Porträt rund

Elisabeth Hartmann
elisabeth.hartmann@dlv.de

Marketing/Verkauf:

Desirée Handke

Désirée Handke
desiree.handke@dlv.de

Christin Klar Porträt rund

Christin Klar
christin.klar@dlv.de

Franziska Oberhorner

Franziska Oberhorner
franziska.oberhorner@dlv.de

Marketing/Vertrieb:

Andrea Weng

Andrea Weng
andrea.weng@dlv.de

Best Man:
Lutz Staacke

Lutz Staacke
lutz.staacke@dlv.de