Über uns

Hofheld.de ist ein Internetportal von agrarheute. Hier finden Junglandwirtinnen und Junglandwirte, Landjugendliche und junge Menschen vom Land alles Wichtige rund um die Landwirtschaft im Internet. Was wird wichtig, was habt ihr in den Sozialen Netzwerken bisher verpasst, wer ist der Troll der Woche und wer der neueste Shooting-Star bei facebook? Das alles findet ihr hier bei uns, gemixt mit spannenden Beiträgen von agrarheute und aus dem Hause dlv. Viel Spaß!

Das Team:

Dagmar Deutsch Porträt rund

Dagmar Deutsch, Projektleitug
dagmar.deutsch@dlv.de

ah_RUND

Anneke Struck, Redaktionsleitung
(derzeit nicht im Dienst)

Redaktion:

Barbara Engelen, die Social-Media-Queen von Hofheld.de

Barbara Engelen
barbara.engelen@dlv.de

jd_RUND

Julia Schürer
julia.schuerer@dlv.de

Marketing/Verkauf:

Desirée Handke

Désirée Handke
desiree.handke@dlv.de

Christin Klar Porträt rund

Christin Klar
christin.klar@dlv.de

Franziska Oberhorner

Franziska Oberhorner
franziska.oberhorner@dlv.de

Marketing/Vertrieb:

Andrea Weng

Andrea Baur
andrea.baur@dlv.de

Best Man:
Lutz Staacke

Lutz Staacke
lutz.staacke@dlv.de